Арестован ли мой счет в Сбербанке как физическому лицу по решению суда и имеет ли банк право списывать средства в пользу ПФР?
Сам Сбербанк ничего у вас не спишет пока в их адрес не поступит исполнительный лист или исполнительное производство от судебных приставов. Имеют право, тем более, что имущество физлица нераздельно от имущества ИП.
Здравствуйте!
ИП несет ответственность по своим обязательствам всем имеющемся имуществом, в том числе и имуществом физ лица. Ничего противозаконного в списании денежных средств в счет погашения долга перед ПФР со счета физ лица нет. Сбербанк мог и не уведомить Вас об аресте на счете.
Здравствуйте.
Судя по всему, в отношении Вас, возбуждено исполнительное производство.
Денежные средства списали с Вашего счета судебные приставы. Они имеют на это право, но должны были уведомить Вас.