Правовые последствия оказания услуги татуировки клиенту моложе 18 лет без согласия родителей - возможные последствия для мастера

В тату салоне клиенту по договореннсти и обоюбному согласию была оказана услуга (татуировка в виде медведя). Позднее, уже от родителей клиента, выяснилось, что парню 16 лет. (визуально молодой человек выглядит старше своих лет). Вопрос: что грозит мастеру, если дело дойдет до суда?
Лучший ответ

ГК РФ Статья 175. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

Спасибо за объяснение!

Добрый день

необходимо было истребовать документы подтверждающие возраст, а вообще индив. Решается

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Истребовать документ нужно было " до", а вопрос состоял в том, что делать " после"...

Здравствуйте.

Уголовного состава тут точно нет. А в гражданском порядке всё очень неожиданно можно повернуть.

Адвоката добросовестного поищите пока есть время.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо, теперь все ясно.