Прекращение исполнительного производства по задолженности по зарплате - как решить проблему?
В июне 2015 г. подавала исковое заявление в суд о взыскании с работодателя задолженности по зарплате и компенсации отпуска при увольнении. В сентябре 2015 г. был получен исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство (ИП) судебными приставами. В апреле 2016 г. ИП прекратили по причине ст. 46, ч. 1, п. 3. Повторно обращаться к приставам не стала, т.к. на сайте в разделе банк данных ИП по данной организации, другим лицам (юридическим) было отказано по той же причине, что и мне. Есть ли какое-то решение данной проблемы?
Добрый день! К сожалению, решение то же самое. Спустя шесть месяцев с момента возвращения вам вы вправе снова подать в службу приставов исполнительный документ. А куда ваш работодатель делся? Это основание окончания исполнительного производства, когда невозможно установить его место нахождения, имущество и т.д..
Здравствуйте! В данном случае есть вариант только повторно обратиться к судебным исполнителям, возможно сейчас есть возможность установить наличия имущество и счетов и обратить взыскание. Так же можно обратиться в прокуратуру, чтобы проверили работодателя.
Обращаться повторно нужно и должно в период после 6 месяцев после возвращения исполнительного листа и до истечения 3 лет после возвращения исполнительного листа. Эту процедуру можно повторять бесконечно. Рано или поздно она сработает.
Добрый день! Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, уточнить, все ли необходимые мероприятия были проведены судебным приставом, если вы имеете возражения, то можете написать жалобу на действия/бездействия пристава исполнителя вышестоящему приставу, Прокуратуру.