Срок предоставления документов нотариусу после смерти наследодателя
Свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства вам нужно представить нотариусу до истечения шести месяцев. Документы на имущество можно представить позднее этого срока.
Здравствуйте! Можете в любое время до истечения 6 месяцев, тут главное успеть в этот срок, а так через месяц Вы отдадите или через 5 месяцев значения не имеет.
Здравствуйте..
К нотариусу необходимо обратиться для принятия наследства в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя.
В течение шести месяцев со смерти наследодателя.
Статья 1154 ГК РФ. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.