Определение категории тяжести преступления по статье 228.1.1 в связи с переквалификацией
Уважаемый Дмитрий
Если Вы были осуждены по ч.1 ст.228.1 УК РФ
то данная часть указанной статьи-преступление категория-тяжкое, так как наказание за неё предусмотрено до 8 лет лишения свободы.
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Удачи вам и всего самого наилучшего.