Пользователь 9111.ru
Елец, 02.03.2011, 12:36

На меня, на сына-школьника и его дочь 1 годик?) Кто должен писать исковое заявление: я от руки или все же юрист?

Вопрос №1235364 из г. Елец
опубликован 02.03.2011, 12:36
Хочу подать иск в суд на выплату алиментов. Муж официально нигде не работает. Но заработок у него есть и не плохой (таксист). Будет ли размер алиментов соответствовать хотя бы минимальной заработной плате (4330) или прожиточному минимуму на ребенка до 1 года по нашей области тоже где-то 4000 рублей? Или я больше денег потрачу на юриста? (Сейчас доход мой составляет 8500. На меня, на сына-школьника и его дочь 1 годик?) Кто должен писать исковое заявление: я от руки или все же юрист?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы пишите исковое заявление о взыскании алиментов на детей и на себя, заявление оплачивается госпошлиной в размере 200 р, к заявлению должны приложить копии свид-в о рождении детей, копию свидетельства о браке /о расторжении брака/, справку с м/работы, спраку с м/жительства, заявление должны сдать мировому судье судебного участка по месту своей регистрации, если вы сами не сможете составить заявление, в судебном участке на стенде имеются образцы заявлений

02.03.2011, 15:04

Уважаемая Стелла, вероятно юрист по договору составляет вам исковое заявление, подает его и ведет работу в суде, если у вас возникли сомнения относительно предмета вашего договора попрасите юриста разъяснить какую работу он выполняет, а какую работу выполняете вы. Размер алименитов если он взыскивается в твердой денежной форме не может быть ниже прожиточного минимума.

02.03.2011, 13:49

вы пишите исковое заявление о взыскании алиментов на детей и на себя, заявление оплачивается госпошлиной в размере 200 р, к заявлению должны приложить копии свид-в о рождении детей, копию свидетельства о браке /о расторжении брака/, справку с м/работы, спраку с м/жительства, заявление должны сдать мировому судье судебного участка по месту своей регистрации, если вы сами не сможете составить заявление, в судебном участке на стенде имеются образцы заявлений

02.03.2011, 15:03

Нет.Юриста я не нанимала.Вопрос в том ,что могу ли я,придя в мировой суд,написать там или скажем дома исковое заявление.Или меня отправят к юристу,чтобы он писал иск.На юриста у меня попросту нет денег.И где тогда можно узнать форму заполнения заявления?

02.03.2011, 14:02