Процессуальное положение оперуполномоченного УР Чекулаева и его полномочия при рассмотрении заявления о разбойном нападении
30. Начальник РОВД поручил оперуполномоченному УР ст. лейтенанту милиции Чекулаеву рассмотреть заявление по факту разбойного нападения на гражданина Сомова.
Чекулаев произвел проверку данного заявления, возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК и приступил к расследованию.
Каково процессуальное положение оперуполномоченного УР Чекулаева? Какими полномочиями он обладает при рассмотрении по¬рученного ему заявления? Вправе ли он проводить расследование в данной ситуации?
Добрый день
задачки студентов решаются исключительно на платной основе - правила сайта
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.