О правомерности отключения электроэнергии за долги по ЖКХ при отсутствии задолженности перед поставщиком электроэнергии
Правомерно ли отключение электроэнергии за долги по ЖКХ? За электроэнергию плачу напрямую в энергоснабжающую организацию. Перед поставщиком электроэнергии задолженности нет.
Здравствуйте!
Отключать в данном случае энергию не вправе. Вы можете обратиться в суд, признать действия незаконными, взыскать убытки.
Здравствуйте! Прекращать, ограничивать подачу электроэнергии имеет право только энергоснабжающая организация. Можете действия Управляющей компании обжаловать в суде.
Доброго времени суток!
Поставщик услуги может ограничь, приостановить поставку услуги при наличии задолженности. В таком случае электричество не вправе были отключать.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.