Жена с грудным ребенком стала жертвой домогательств от таксистки - подробности инцидента и последующие действия

Ехала жена в такси с грудным ребенком 5 месяцев. Таксист-женщина. В дороге между женой и таксисткой произошла словесная перепалка. Жену с ребенком высадили из машины, После чего, таксистка ударила жену по голове рукой. Позвонили в полицию. В больнице выдали справку с заключением о сотрясении мозга. Собираемся идти к участковому писать заявление... Вопрос: Какие документы надо подать и куда изначально, что бы "таксистку" наказать по полной, по УК РФ?
Лучший ответ

Видимо у вашей жены будет легкий вред здоровью и обращаться нужно в мировой суд о привлечении таксистки по ч.1 ст.115 УК РФ согласно требований ст.318 УПК РФ. Суд сам назначит экспертизу согласно данной справки.

Добрый день! В таком случае нужно установить вред здоровью, это делают эксперты МСЭ, а тут уже какой вред здоровью установят, по такой статье и будут квалифицированы действия, либо легкий вред либо средний тяжести. Написать можете и участковому, дело будет передано по подследственности. С собой нужно иметь медицинские документы и паспорт.

Если Вашей супруге причинен вред здоровью лучше всего обратиться к адвокату. Адвокат грамотно составит исковое заявление и доведет дело до суда. Расходы будут взысканы в Вашу пользу.