Возможно ли вернуть 13% при дарственной на маму, если она работает официально, а я не работаю?
Скажите пожалуйста, я купила квартиру, официально не работаю хочу сделать дарственную на маму, может ли она вернуть 13 %,мама работает официально? Спасибо, жду ответа.
Здравствуйте! Мама не может вернуть налог с подаренной квартиры, так как в НК РФ четко указано, что 13 % от стоимости недвижимости возвращается (в пределах 260 000 рублей), а дарение - безвозмездная сделка!
Здравствуйте Нет нельзя так как вы оформляете дарственную но и при договоре купли-продажи вы также не сможете чтобы она оформила налоговый вычет так как сделка совершается между двумя близкими родственниками.