Оренбург, 29.03.2017, 18:53

Возможно ли пребывание гражданина Казахстана в РФ более 180 дней при наличии регистрации у физического лица без обязательного выезда из страны проживания?

Вопрос №12353969 из г. Оренбург
опубликован 29.03.2017, 18:53
Может ли гражданин Казахстана находится на территории РФ более чем 180 суток имея при этом регистрацию у физ лица или обязательно выезжат в страну проживания также на 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если гражданин Казахстана заключил трудовой договор и зарегистрировался по месту проживания в РФ,то Закон 90/180 на него не распространяется. Он может находиться а РФ на время действия трудового договора и регистрации. Удачи и добра!

29.03.2017, 19:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если это частный визит?

29.03.2017, 19:03

"А если это частный визит?"

Тогда, Ника Вы должны в соответствии с Законом 90/180 покинуть пределы РФ,чтобы вас не привлекли к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

29.03.2017, 19:13

Это понятно, но нужно также находится у себя в стране проживания, также 90 дней?

29.03.2017, 19:22

Ника, да. После выезда из Российской Федерации, Вы сможете заехать снова в Россию, только после того, как пройдет срок 90 дней Вашего нахождения в Казахстане. Удачи!

29.03.2017, 20:27