Налоговые обязательства граждан Украины при получении наследства в России - ставки и проценты
Я гражданка Украины мать умерла я приехала за наследством в Россию у мамы счет в банке. Буду ли я платить налог как гражданка другого государства и сколько процентов от суммы?
Лучший ответ
Здравствуйте! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
0 Доброго времиени суток.0,3 % , так как являетесь дочерью умершей. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для кончсультаций. Она поможет Вам найти верное решение.