Оплачивал ипотеку банк сказал что назначил комиссию за ведение счета. Имеет права брать комиссию.
Здравствуйте! Не имеют право. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте! Комиссии за ведение счета со стороны банка незаконны. Можете обратиться в суд с заявлением о признании недействительным условий кредитного договора и требовать возврата всех уплаченных банку комиссий. А также произвести перерасчет суммы задолженности по графику платежей на весь период.
Комиссия за ведение счета незаконна, если банк об этом уведомил вас письмом-обратитесь с жалобой в интернет-приемную на сайте ЦБ РФ, приложите скан письма.
Здравствуйте! Со стороны банка брать комиссию за ведение счёта не законно пишите письменную претензию в банк и жалобу в ЦБ.