Оплачивал ипотеку банк сказал что назначил комиссию за ведение счета. Имеет права брать комиссию.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не имеют право. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Комиссии за ведение счета со стороны банка незаконны. Можете обратиться в суд с заявлением о признании недействительным условий кредитного договора и требовать возврата всех уплаченных банку комиссий. А также произвести перерасчет суммы задолженности по графику платежей на весь период.

Комиссия за ведение счета незаконна, если банк об этом уведомил вас письмом-обратитесь с жалобой в интернет-приемную на сайте ЦБ РФ, приложите скан письма.

Здравствуйте! Со стороны банка брать комиссию за ведение счёта не законно пишите письменную претензию в банк и жалобу в ЦБ.