Я работаю водителем автобуса должен ли работодатель оплачивать мне водительскую мед. справку?
Доброго времени суток. В соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации работодатель обязан оплачивать работникам расходы связанные прохождения медицинских комиссий.
Здравствуйте! Все медосмотры - предварительный и периодический - проводятся за счет работодателя. Мед. справку нужно обновлять раз в 3 года, она делается за счет самого водителя.
Работодатель не только должен оплачивать, по хорошему, он должен обеспечивать проведение медицинского профессионального осмотра, обращаясь в организацию, у которой есть лицензия на проведение медицинских профосмотров, оплачивая его и назначая вам время для его прохождения. Медицинский осмотр водителей осуществляется за счет работодателя.
Обычно это практикуется, так как при поступлении на работу медкомиссию оплачивают. Но это зависит от того, как решен вопрос именно на вашщем предприятии. Удачи.