Иркутск, 29.03.2017, 19:10

Возможность получения субсидии на улучшение жилищных условий для малоимущей семьи, приобретшей частный дом на материнский капитал - необходимо обратиться в местный сельский совет деревни Иркутской области

Вопрос №12354031 из г. Иркутск
опубликован 29.03.2017, 19:10
Можем ли мы рассчитывать на субсидию на улучшение жилищных условий, если мы купили частный дом на материнский капитал в прошлом году. Площадь дома 37 кв.м дом признан ветхим у нас трое детей (8 лет, 6 лет и 1 год) считаемся малоимущей семьей. Если да, то куда обратиться в местном сельском совете ничем не могут помочь, мы неоднократно обращались когда не было жилья только разводили руками. Живём в деревне Иркутской области Осинского района.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы имеете право на получение жилья и на улучшение жилищных условий на общих основаниях как состоящие в очереди. Для предоставления жилья в Вам необходимо в администрацию обращаться по месту жительства.

29.03.2017, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, вы не имели права тратить государственные деньги на приобретение ветхого жилья. Вас могут привлечь по статье за мошенничество и другого жилья вам не положено и никто не предоставит. Удачи Вам и всего хорошего.

29.03.2017, 19:13

Доброго вреемни суток. Вы являетесь еще и многодетной семьей. Поэтому имеете право на получение земиельного участка под строительство. В соцслужбу обратитесь для оказания помощи. На месте ветхого жилья можно выстроить постепенно дом частями.

29.03.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мы в доме живём для своих лет он прекрасно сохранился, мы его купили т.к других средств её имели на мат. капитал можно купить только такой маленький дом я бы хотела узнать можно ли по какой нибудь программе улучшить своё жильё в частности квадратные метры расширить? Заранее благодарю за ответы.

29.03.2017, 19:33

Все равно лучше расчитывать на себя. Это надежнее. Выпишите лес, сами заготовите и привезете, а сделать постепенно сделаете. Программы есть по привлечению специалистов в сельское хощяйство, но это врачей, учителей. Я же не знаю какую Вы имеете специальность. Сейчас бесплатное жилье силовики и то не все получают. В саду работники получают социальное жилье. А раз домик не плохой для своего возраста, то обустраивать с него и нужно. Удачи. Все получится.

29.03.2017, 19:41

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию поселения с заявлением о признании нуждающимися в жилье и постановке на очередь. Ст.51 ЖК РФ.

29.03.2017, 19:45

Где и как мы можем выписать лес под строительство?

29.03.2017, 19:48

Для получения деловой древесины необходимо подать заявление в администрацию поселения, комиссия заявление рассмотрит, при положительном решении выдаст направление в лесничество.

29.03.2017, 19:50

Если администрация не выделяет, то в лесхозе, если он сохранился у Вас. Уточните в местной администрации. Это все делают. На селе без леса не построишь на маленькие зарплаты. А так и доски пропускают и стены в срубы делают.

29.03.2017, 19:52