Как добиться повышения заработной платы, выполняя дополнительные обязанности на работе?
При приеме на работу устроился подсобным рабочим. Через некоторое время перевели с оклада на косвенно сдельную оплату труда по должности подсобный рабочий, а именно размер платы будет составлять 40 процентов от общей суммы заработка монтажника 5 разяда (не обьяснили в сумме сколько будет) дописали обязанности плотника бетонщика и заставляют их выполнять (в должносной инструкции) .написали заявление чтобы подняли зарплату в связи выполнением не своих обязанностей получили отказ, что оплата труда экономически затруднительно поскольку окажет негативное воздействие на ход строительства. Как сделать, чтобы повысили зарплату. Спасибо.
Здравствуйте! Если подписали должностную инструкцию с обязанностями бетонщика, то обязаны выполнять. Обращайтесь в трудовую инспекцию с заявлением, чтобы провели проверку действий работодателя.
А если на работе убрали должность бетонщика то как тогда.
Доброго времени суток! Согласно статье 60.2 Трудового кодекса работник может отказаться от дополнительной работы, которая ему навязана работодателем.