Какую сумму можно взыскать в качестве морального ущерба?
Меня сбила машина, причинен легкий вред здоровью. Виновник дтп скрылся с места происшествия. Какую сумму можно взыскать в качестве морального ущерба?
Анна,
в иске и компенсации морального вреда Вы можете заявить любую сумму. Суд при определении размера компенсации должен руководствоваться принципами разумности и справедливости. На практике заявленные в иске суммы уменьшаются в разы.
С уважением,
Дорошенко В.А.
Здравствуйте Анна !
Взыскать в судебном порядке с отвтечика возмещение Вам причиненного морального вреда в результате ДТП Вы сможете только при наличии у Вас медицинской справки о причинение Вам вреда здоровью в результате этого ДТП.
Вы имеете право требовать хоть 1 000 000 руб., приводя свои доводы в подтверждение причинение Вам в результате ДТП ответчиком морального вреда. Но решать будет суд.
Удачи Вам.