Какую сумму морального ущерба можно взыскать с виновника ДТП, произошедшего 25.12.13 года, где водитель скрылся с места происшествия и пешеход получил тяжкие телесные повреждения?
Я попала в ДТП 25.12.13 г. , меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель скрылся с места происшествия. У меня тяжкие телесные повреждения. Какую сумму морального ущерба я могу взыскать с виновника (иск буду предъявлять в порядке гражданского судопроизводства). Спасибо.
практика в Белгородской области очень разница от 200 тыс до 400 зависит от степени страданий, вида телесных повреждений и последствий
Размер компенсации морального вреда законом не определен, Вы вправе определить его самостоятельно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
День добрый!! Сочувствую! Ограничений по сумме морального ущерба в рамках действующего законодательства не предусмотрено. Я бы рекомендовала ту сумму, которую виновник ДТП реально сможет заплатить. В этом случае, Ваш шанс ее получить,возрастет.