Возможен ли учет практики вожатым для досрочного назначения пенсии?

Вопрос №12354229 из г. Оренбург
опубликован 29.03.2017, 19:53
В июне-июле 1990 года на третьем курсе педагогического училища проходила практику вожатой в пионерском лагере, получала зарплату за 2 смены, в 1991 году закончила педучилище и с 15 августа вышла на работу. Может ли данный период войти в трудовой стаж для назначения досрочной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за ответ, в трудовой нет записи, подойдет ли для ПФ официальная справка из архива пионерского лагеря?

29.03.2017, 20:01

Да подойдет отказ пф рф в зачете данного периода в стаж вы вправе обжаловать в суде, как правило еще вопрос встает и о курсах повышения квалификации.

29.03.2017, 20:02

Если в вашей трудовой книжке есть запись о практике она будет предметом рассмотрения при назначении досрочной пенсии в связи с педагогической деятельностью нет-ищите приказы.

29.03.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо большое за ответ, в трудовой нет записи, подойдет ли для ПФ официальная справка из архива пионерского лагеря?

29.03.2017, 20:01

Да подойдет отказ пф рф в зачете данного периода в стаж вы вправе обжаловать в суде, как правило еще вопрос встает и о курсах повышения квалификации.

29.03.2017, 20:02

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034