Как уведомить УФМС РФ о различии даты выдачи виднажителства и даты печати?
У меня вапрос такой я получил видножителства дата выдача 15.04.2016 годь а праписка с печатом стоит 31.05.2016 как получил виднажителство прошло 10 месец скажите пожалуста я магу уведемлят уфмс рф спасибо заранее.
Отабек!
Порядок подачи уведомления о подтверждении проживания ин. лицом, имеющим ВНЖ в РФ, определен п.6 ст. 8 ФЗ РФ № 115 «О правовом положении ин.граждан в РФ».
Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в РоссийскойФедерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство.
Если Вы получили ВНЖ 15.04.2016 г, Вы можете подать уведомление в период с 16.04.2017 до 31.12.2017.
Здравствуйте! А зачем вам получать еще раз ВНЖ если вы его уже получили 15.04.2016? Если вам утрачен данный документ и регистрация стоит 31.05.2016 г., то вы можете обратиться с заявлением в территориальный орган выдавший данный документ о получении нового ВНЖ.