Майкоп, 29.03.2017, 20:52

Проблема с получением водительского удостоверения после истечения срока лишения - мотивация отказа и способы решения.

Вопрос №12354463 из г. Майкоп
опубликован 29.03.2017, 20:52
Мне не отдают вод. уд. после истечения срока лишения все документы собрал экзамен пдд сдал. Мотивируют отказ тем что в базе неоплочено 30000 т. квитанция у меня есть об уплате. Оплатил сразу после суда полтора года назат. Что мне делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру, приобщайте копию квитанции. Можете обратиться в суд о признании действий должностных лиц незаконными. Всего доброго.

29.03.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если штраф Вы оплатили то водительские удостоверения вам должны вернуть. Советую Вам требовать письменный отказ от выдачи прав. Затем обратитесь в суд и получите водительские удостоверения по решению суда.

29.03.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Предоставьте в ГИБДД копию квитанции об оплате штрафа. При отказе в возврате ву можете обжаловать отказ и сылайтесь на то, что штраф оплачен.

29.03.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Делайте копию квитанции, пишите в ГИБДД заявление и отправляйте по почте.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

29.03.2017, 21:09

Если откажутся давать писменый отказ что делать?

29.03.2017, 21:04

Николай, отказывать не должны. Если откажут то пишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.. а так же обратитесь в суд и требуйте венуть права после лишения по решению суда.

29.03.2017, 21:07

Тогда сюда жалобы на ГИБДДшников напишите

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

29.03.2017, 21:10