Муж получил гражданство РФ, нужно ли ему перездавать водительское удостоверение?
Тамара, если ваш супруг не осуществляет предпринимательскую деятельность непосредственно связанную с управлением транспортным средством для этих целей, то нет оснований для применения положений п. 13 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
А следовательно он вправе управлять ТС на основании водительского удостоверения Украины.
Здравствуйте! Можно ездить, если не муж не работает водителем.