Королева собственница участка в СОТ Звезда пытается избежать повышенных членских взносов и платежей, но ей объяснили оставшиеся права и обязанности
Королева собственница участка в садово-огородничском кооперативе"Звезда" решила выйти из состава товарищества, чтобы не платить значительно возросшие членские взносы и другие платежи однако на заседании правления СОТ ей обьяснили, что она не будет освобождена от всех платежей. Какие жже права и оязанности останутся у Королевой если она не перестанет быть членом СОТ?
Останутся обязанности по оплате расходов по содержанию участка-вода, газ, электричество, (если не будут заключены договоры напрямую с ресурсоснабжающими организациями) общие расходы - вывоз мусора, охрана, электричество. Лицо, вышедшие из состава членов СОТ, должно будет оплачивать платежи по управлению, такие как зарплата председателя, так как именно председатель обеспечивает надлежащее содержание общего имущества СОТ.
Добрый день!
Не не перестанет а перестанет эта задача решается по судебной практике и решение задач ууслуга платная
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.