Как защитить себя от возможных алиментных претензий со стороны бывшей супруги?
Делайте перевод денежных средств через банк, либо онлайн, с пометкой алименты. При наличии таких чеков не грозит взыскание за три предыдущих года. Всего доброго.
Добрый вечер! За все годы взыскать алименты не получится. А обезопасить себя Вы можете только, оформив через нотариуса соглашение об уплате алиментов.
Здравствуйте! Оформляйте у нотариуса соглашение об уплате алиментов, оно будет иметь такую же силу, как и решение суда. Всего доброго!
Здравствуйте! Вы себя никак не сможете обезопасить в будущем, на алименты жена может подать в любой момент до достижения ребенком 18 лет, Вы можете только заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов,
ст. 100 ГК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Добрый день, уважаемый Алексей
Рецепта здесь нет, можете заключить нотариальное соглашение.
Удачи Вам и вашим близким!
,