Ессентуки, 29.03.2017, 22:37

Как разделить адрес - частный дом с двумя хозяевами и абсолютно чужими жильцами

Вопрос №12354846 из г. Ессентуки
опубликован 29.03.2017, 22:37
Частный дом на два хозяина. В двух половинах живут абсолютно чужие люди. У каждого свои лицевые счета, свои домовые книги и т. д. , но почему-то дом находится под одним адресом. Подскажите, как нам разделить ардес? Куда для этого нужно обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А собственность какая? Если собственность общая долевая, то есть по 1/2 доли у каждого, то нельзя разделить адрес одного объекта недвижимости.

29.03.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о смене адресов, после чего Вашему дому будут присвоены два разных адреса, например припишут букву к номеру дома.

29.03.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Участок и дом делился в 67 году, общая площадь участка 618 кв.м., у нас 371 кв. м. . И дом из 4-х комнат поделен пополам, у нас также большая часть (не помню в цифрах). У нас свой кадастровый номер. Мы просто хотим, чтобы у нас например был дом 26, у соседей дом 26 а. Спасибо.

29.03.2017, 22:51

В данном случае все правильно, у Вас есть законное право на присвоение двух адресов, все характеристики позволяют это сделать, поскольку есть раздел дома.

29.03.2017, 22:53

Если у Вас по кадастровому паспорту значится, как отдельная квартира, то подавайте заявление о присвоении адреса в администрацию города (района).

29.03.2017, 22:54

Здравствуйте. Ответ Бабкина М.А., хоть он Вас и порадовал, неверный. Вы можете выделить свои доли в квартиры. Но разных адресов у Вас не получится. Адрес так и останется один. Будут лишь разные квартиры в доме.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.03.2017, 22:57

Спасибо за ответ, пусть хотя бы будет кв. 1 и кв. 2, тоже как вариант.

29.03.2017, 23:02

Здравствуйте. Извините, что вставляю "свои 3 копейки". Просто, Вы благодарите в форме вопроса. И пока не ответишь - вопрос будет висеть в непрочитанных.

По сути вопроса согласен с Карасовым С.П. и Евграфовой Е.А. Выделить доли в натуре здесь можно путем присвоения квартир.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.03.2017, 23:05

Добрый день. Если собственность долевая, то Вам надо произвести раздел дома. После этого сможете получить в собственность квартиру.

29.03.2017, 23:07

Здравствуйте. Если Вас это устраивает, то обращаетесь в БТИ и просите заключение о возможности выдела долей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.03.2017, 23:12