Возможно ли привлечение виновника ДТП к оплате МРОТ или прожиточного минимума в случае инвалидности матери после сбития автомобилем?
Могу ли я подать в суд на то,что бы виновник ДТП оплачивал мне МРОТ или прожиточный минимум?
Маму сбила машина, она стала инвалидом, На момент аварии ей было 79 лет. Я оформилась через пенсионный фонд ухаживать за мамой, мне 51 год. Маме за меня плата идет 1560 рублей. Могу ли я подать в суд на то,что бы виновник ДТП оплачивал мне МРОТ или прожиточный минимум?
Здравствуйте! Мама может подать иск о возмещении материального ущерба и морального вреда с виновника ДТП. Вам суд откажет, но Вы можете быть представителем мамы по доверенности в суде. Удачи Вам и выздоровления маме!