Как потребителю потребительского газа требовать перерасчета за предыдущий год и какие аргументы использовать?
Здравствуйте! Вам сейчас надо подать заявление на перерасчёт, Вот если откажут тогда нужно с иском в суд обращаться и решать данный вопрос в судебном порядке.
Оплаты по показаниям ИПУ и не должны перекрывать платежи по нормативу. Если счетчик исправен, опломбирован, срок эксплуатации не истек, то оплата должна производиться за фактическое потребление согласно показаниям ИПУ. Если Вам предъявлена оплата по нормативу, требуйте перерасчета либо оспаривайте требование оплаты в суде.
Пункт 42 и Приложение № 2 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.