Как решить вопрос с договором на поставку газа при продаже частного дома?
В частном доме установлен счётчик газа, но оплата газа в течении последних лет проводилась по нормативу. Сейчас дом продаю, в доме никто не прописан и не живёт. Нужно ли расторгать договор на поставку газа, или пусть переоформлением занимаются новые жильцы? Могут ли поставщики газа пересчитать платежи по счётчику (дом какое-то время был плохо утеплён - расход газа был выше норматива)? Может быть имеет смысл сорвать пломбу на счётчике, и тогда будет применён норматив?
Лучший ответ
Договор расторгать не нужно. Если на момент продажи дома есть задолженность по оплате за газ, газовая служба ее взыщет с Вас в судебном порядке и на нового собственника она не перейдет.