Проблемы с выплатой декретных - необходимость новой справки и перерасчет
Выплата декретных.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я 6.03.2107 вышла в лекрет, принесла все необходимые документы, в том числе спарвку с прошлого места работы формы 182 н. Данную справку я предоставила еще в феврале заранее. Т.к. бухгалтерия находится в другом городе документы сначала скпнируются и отправляются по рабочей почте сотрудникам для проверки и далее по почте оригиналы. Данную справку я повторно по рабочей почте (электронно) отправила со сканами документов и больничного листа 07.03.2017. После чего их посмотрели и сказали отправояйте оригиналы все норм. Оригиналы пришли, но сейчас бухгалтерия говорит что нужна новая справка с прошлого места работы что форма изменилась и узнали они об этом пару дней назад. И что декретные мне по этой справке не выплатят. А могут только потом пересчитать после того как предоставлю другую справку. А пока выплатят за тот год по минималке. Подскажите как быть и что делать. Ведь справку я предоставила заранее и заказана она от 24.01.2016 их она устраивала а сейчас вдруг нет и прикрывается тем что они тоже не знали.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете направить жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию, в ФСС. Пока получите хоть какие-то деньги. Впоследствии будете требовать перерасчет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.