Как будет делиться имущество при разводе, если дом был приобретен от продажи квартиры, полученной обменом?
Здравствуйте. Если есть подтверждающие документы, то суд примет их во внимание. Получается, что общим имуществом супругов является только та часть, которая приобретена в ипотеку.
Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста. Дело сложное.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ирина, доброй ночи! Для того, чтобы определить Вашу долю в общем имуществе супругов, необходимы будут подтверждающие документы.. необходимо будет заявлять ряд ходатайств, как в Росеестр, так и в нотариальную контору, которая на тот момент вела наследственное дело (ели квартира досталась в порядке наследования) ... Вопрос сложный, как я уже говорил.