Отказано в рассрочке и решение суда - возможное обжалование и исполнительный сбор
Здравствуйте! На время судебных разбирательств Вам необходимо было, в соответствии с п. 6. ч.1 ст. 40 ФЗ Об исполнительном производстве, написать заявление о приостановлении исполнительного производства. В таком случае, Вы бы не пропустили срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, и, в связи с этим, не последовало бы постановление о взыскании исполнительского сбора.
Доброго времени суток. Взыскание исполнительского сбора вполне законно в том случае, если вы не исполнили решения суда в отведённые 5 суток после вступления решения суда в законную силу. Удачи вам.