Подача иска на уменьшение процентов по алиментам и разделение алиментов между детьми в равных долях - какая статья закона регламентирует такой порядок?
Доброго времени суток!
Вам поможет статья 81 Семейного кодекса РФ:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Удачи и всех благ!
Олеся. Я так понимаю, что Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Думаю у Вас достаточно оснований его изменить.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!