Взял в банке кредит оформили страховку на 5 лет. можно ли сейчас отказаться от страховки.
Добровольный отказ от исполнения договора страхования и возврат страховой премии в полном объёме возможен в течении 5-ти дней с момента его заключения при условии отсутствия наступления страхового случая.
Здравствуйте! Можно отказаться, если сумма страховки не включена в стоимость кредита. Смотрите условия Вашего договора страхования.
Гражданин вправе отказаться от заключенного договора в течение пяти рабочих дней с возвратом уплаченной страховой премии (страхового взноса) независимо от момента их уплаты. Это возможно при отсутствии в данном периоде страховых случаев.