Что грозит девушке за побои беременной?
За побои и оскорбления, угрозы насильственным абортом беременной что грозит?
Лучший ответ
Грозит как минимум оскорбление. И ПОБОИ ст.116 УК РФ.Угрозы убийства здесь нет. Поэтому напишите заявление в мировой суд, который и занимается в настоящее время делами частного обвинения.
Спасибо за грамотный ответ!
Регина,
Для более четкой квалификации деяния необходимо более подробно знать детали случившегося.
В данном случае можно по разному квалифицировать ситуацию. Возможно это деяние квалифицируется по Статье 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Спасибо, Вы мне очень помогли!