Москва, 30.03.2017, 07:50

Проблемы с поступлением ребенка в детский сад - отсутствие льготных мест и возможное вмешательство заведующей

Вопрос №12355366 из г. Москва
опубликован 30.03.2017, 07:50
У меня такой вопрос. Ребенок 2011 года стоит в очереди в детский сад больше года уже и никак не берут в сад который я хочу. Предлагают дальние. А мы являемся льготниками из многодетной семьи и это мой старший ребенок. Сейчас нас взяли на место какогото мальчика который числится, но пока его нет. пропал. На 1 месяц. А с сентября не желают нас оставлять в этом саду и взяли с меня заявление что я прошу взять моего ребенка всего на месяц. Имеет ли заведующая на это право. Я думала у них должны быть льготные места. Помогите пожалуйста. Мне кажется она нас не хочет брать из за личной неприязни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о каком городе России рассказываете эту историю? О Москве? Или Вы просто так написали, что Вы из Москвы?

В Москве, подобное просто невозможно, если Вы подали заявление через Госуслуги.

30.03.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в управление образования. Также можете написать жалобу в прокуратуру на не предоставление места в ДОУ, но обязанности предоставить место именно в том детсаду, которое выбрали Вы - законом не предусмотрено.

30.03.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Место в саду вам предоставить обязаны, но не обязательно в том, в который вы бы хотели попасть, только при наличии там свободных мест. Вам и так навстречу пошли и предоставили временное место. Всего доброго!

30.03.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Нет не имеет право.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

30.03.2017, 11:41

Этот сад в г.Долгопрудном.

30.03.2017, 08:49

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

30.03.2017, 08:53

Вполне допускаю, что в г.Догопрудный МО с садами не так хорошо, как в Москве и потому, Вам предлагают место в детском саду, там где оно есть. Но у Вас есть право не соглашаться с этим и подать жалобу в Министерство образования Московской области.

30.03.2017, 09:10