Можно ли отобрать автомобиль у нового владельца из-за долгов в банке - история с арестом и продажей в 2014 и 2015 годах
Продал машину в 2014 году арест на неё наложили 2015 Могут ли судебные приставы отобрать автомобиль у нового хозяина за долги в банке.
Фактически могут, однако собственник ТС вправе в судебном порядке освободить имущество от ареста/запрета. Подробный ответ Вам предоставлен в предыдущем вопросе.
Здравствуйте.
Новому хозяину придется через суд признавать себя добросовестным приобретателем, тогда не заберут.
Если автомобиль был в залоге на момент продажи - однозначно заберут.
В данном случае судебные приставы-исполнители не имеют наложить арест на имущество - автомобиль. Могут признать сделку недействительной в судебном порядке.
Если арест наложен по вашим долгам, то не могут, так как она скорее всего по ГИБДД значится как ваша до сих пор. Если же арестовали по его долгам в натуре и у приставов есть договор купли продажи, то могут и реализовать и зарегистрировать продажу через ГИБДД.
Не могут приставы отобрать автомобиль у нового хозяина за долги прежнего владельца. Если есть договор купли-продажи и отметка в ПТС.