Новосибирск, 30.03.2017, 05:55

Вопрос о наёме социального жилья или субсидиях на приобретение жилья в городе для многодетной семьи со статусом малоимущих

Вопрос №12355399 из г. Барнаул
опубликован 30.03.2017, 05:55
Помогите разобраться. Мы являемся многодетной семьёй и имеем статус малоимущих, на средства материнского капитала мы приобрели дом в селе, сейчас в селе нет работы. Перебрались в город, старший ребёнок ходит в школу, младшие детский сад. Можем ли мы расчитывать на наём социального жилья или субсидии на приобретения жилья в городе. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При наличии в собственности дома, на учет в качестве нуждающихся (ст.51 ЖК РФ), могут поставить при условии, что не соблюдена норма жилья на человека, т.е.дом имеет площадь менее норматива на семью.

30.03.2017, 06:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Не можете, поскольку, во-первых, имеете собственное жилье, и, во-вторых, не имеете постоянной прописки в городе.

30.03.2017, 06:08

Если я правильно поняла если норма не соответствует то я могу расчитывать на улучшения жил условий в городе или в селе?

30.03.2017, 06:16

Если норма не соответствует, то можете рассчитывать на улучшение жилищных условий по месту своей прописки, т.е. только в своем поселении.

30.03.2017, 06:19

Если норма не соответствует норме, установленной в регионе, можете рассчитывать на улучшения жилищных условий по месту постоянной регистрации.

30.03.2017, 06:19