Барнаул, 30.03.2017, 06:18

Несоблюдение сроков доставки претензионного письма - возможность подачи иска в суд?

Вопрос №12355413 из г. Барнаул
опубликован 30.03.2017, 06:18
Мною было отправлено претензионное письмо владельцу фирмы. По треку посылка находится в почтовом отделении с 17 апреля. Звонила в фирму несколько раз, каждый раз обещают что заберут письмо. Но оно так и лежит. Что делать? Можно ли отправить иск в суд. Так как претензионное письмо человек просто не хочет получать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

30.03.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, вы можете направить исковое заявление в суд при этом в иске укажите что претензия была направлена по адресу фирмы. Но письмо не забирают с почты.

30.03.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да.Конечно если вы надлежащим образом отправили именно на юридический адрес данной организации, то это считается надлежащим уведомлением. Подавайте иск в суд. Только письмо не может лежать с 17 апреля. Сейчас март.

30.03.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С 17 марта, ошиблась месяцем, до 17 апреля письмо будет храниться на почте.

30.03.2017, 09:37

Нужно приложить к исковому заявлению распечатку с сайта Почты России о том что письмо находится в почтовом отделении фирмы и его не забирают.

30.03.2017, 10:03

Вам же мы пояснили, что вы надлежащим образом пытались уведомить получателя. Приложите кассовый чек с указанием отправления ответчику и подавайте в суд. Затем в суде предоставите информацию что письмо вернулось.

30.03.2017, 10:24

Ответ на вопрос получила по телефону раньше, чем ответили здесь. Спасибо всем за помощь, можно ли как то закрыть вопрос?

30.03.2017, 11:46

Вам главное в суд к иску приложить документы об отправке претензии, а также распечатку с сайта Почты россии. А вопрос закрыть можно. Просто не пишите больше. Если удовлетворены.

30.03.2017, 11:51

Ответ на вопрос получила по телефону раньше, чем ответили здесь. Спасибо всем за помощь, можно ли как то закрыть вопрос
Не могли ли вы указать кто вам звонил? И как он получил ваши данные.

30.03.2017, 12:22