Налог на использование самостоятельно пробуренной скважины - нужно ли платить за воду?
Есть налог на пользование скважиной, которую пробурили самостоятельно на своём участке ижс, либо нужно ли платить за воду извлеченную из этой скважины?
Здравствуйте! Налог на скважины не надо платить если:
1. Водозабор находится на приусадебном или дачном участке.
2. Потребление идет только на полив и водопой животных
3.Забор берется только с первого водного горизонта (как правило, это до 30-40 метров в зависимости от глубины известняка).
4.Центральное снабжение населения осуществляется с другой глубины.
5.Не используется в предпринимательской деятельности.
Здравствуйте. В настоящее время нужно получить разрешение на скважину. Но если вы используете в личных целях зачем вам платить лишние деньги.