Проблема с общей кухней и нарушением границ - Как решить ситуацию и обязать соседей сделать ремонт?
Квартира на 2 семьи, общая кухня, квадратных метров поровну, кухня в удручающем состоянии, мы предложили сделать ремонт, но они отказываются... мы предложили разграничить кухню, они согласились, но постоянно нарушают эти границы, перекладывая свои личные вещи на "нашу" территорию, что нужно сделать что бы обязать их сделать ремонт в общей кухни и обязать не заходить на нашу территорию?
Письменно уведомить о необходимости ремонта, составить фото, смету, предложить оплатить 1\2.
Затем сделать ремонт и взыскать с них половину. Но необходимо, чтобы ремонт действительно был нужен.
Про территорию, ничего не сделать, так как не предусмотрено такое разделение законом.