Влияет ли отсутствие судимости на возможность привлечения к уголовной ответственности при поступлении на госслужбу?
Является ли привлечение к угол. Ответствен-ти (но в базе МВД не числиться, тк было закрыто дело с правом на реабилитацию) основанием для отказа на госслужбу, ведь по факту ты не судим? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы являетесь реабилитированным лицом, то отказ в приеме по этим основаниям является незаконным. Вы вправе отказ обжаловать в судебном порядке.
Жму руку, спасибо!