Сроки рассмотрения заявления о признании дома аварийным - как обратиться, если администрация игнорирует? Возможна помощь прокуратуры?
Доброго дня Евгений!
Одного заявления недостаточно.
Вам нужно подать комплект документов с том числе и заключение экспертов об аварийности дома (Цена где то около 30 000 руб по городу)
В прокуратуру обратиться можно, но полагаю что вам придет разъяснение как проходит сбор и порядок признания дома аварийным.
С администрации ответ должен пуступить в течении 30 дней.
Вы вправе обратиться с исковым заявление в суд, оспаривайте действия (бездействия) администрации. Обратитесь к очному юристу за помощью, либо к любому юристу на сайте (дистанционно)
Срок рассмотрения обращения граждан не должен превышать 30 дней. Если сроки нарушаются обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер. Удачи.