Будет ли засчитан срок давности по приостановленному уголовному делу ст.111.4 прошло 16 лет.

Лучший ответ

Существует срок давности привлечения к уголовной ответственности, который исчисляется с момента совершения деяния, сведения я сроках давности имеются в УПК РФ,

Если приостановлено по тем мотивам что подозреваемый скрылся течение срока давности установленного для особо тяжкого преступления ст 78 ук рф приостанавливается.

Спасибо за грамотный ответ!