Существует ли срок исковой давности для требования о возмещении морального вреда по статье 111 часть 4 УК РФ, если срок исполнения наказания уже отбыт?
Есть ли срок исковой давности... по статья 111 часть 4 УК РФ человеку присудили возмещение морального вреда, он срок исполнения наказания уже отбыл! Если не заявляют по поводу морального вреда, то возможно ли, что по истечению срока давности и незаконно будет заявлять?
Если я правильно Вас поняла, в приговоре указано о взыскании с осужденного суммы возмещения морального вреда. Потерпевший должен был получить исполнительный лист и предъявить для исполнения в службу судебных приставов-исполнителей. Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года.