Возможно ли снятие задолженности по страховым взносам, при оформлении нового счета для банковской терминала?
Хотела узнать у меня данный момент есть задолжность по страховым взносам и снимают у меня с детской пособии через сбербанк куда поступают пособии, я хотела оформить новый счет для банковской терминала все равно будут снимать?. Заранее спасибо.
Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на банковский счёт. Однако с детского пособия ничего нельзя снимать. Нужно представить справку о целевом назначение денег.
Законом запрещено удерживать долги со счетов на которые зачисляются детские пособия. Обратитесь в прокуратуру по факту нарушения закона. Удачи.
Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки. Если не выполнит - жалобу в прокуратуру на халатность пристава.