Влияет ли судебное решение и наложение взыскания на детское пособие в случае выплаты материального ущерба страховой компании
Может ли быть наложено взыскание на пособие на ребёнка, если по суд обязал выплатить мне мат. ущерб страховой компании. Детское пособие-мой единственный доход.
Лучший ответ
Здравствуйте! На детские пособия вообще обращать взыскание запрещено. Если такое произошло, предоставьте приставу справку о том, что на счет приходит именно пособие и напишите заявление о снятии ареста со счета.
Благодарю Вас!
Нет, не может. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки.
Спасибо, буду знать.