Влияет ли удаление прописки на получение пенсионных надбавок для военного пенсионера в Москве?
Олег, добрый день.
Если Вы не проживаете по месту регистрации - имеются риски быть признанным утратившим право пользования квартирой. Поэтому в случае подачи бывшей супругой иска Вам нужно занять в суде активную позицию, подготовить письменные возражения на иск.
Если Вы утратите право на надбавку - пенсионный фонд сможет взыскать с Вас излишне выплаченные суммы с даты вступления решения суда в законную силу.
Да, конечно происходит сверка между паспортным столом и пенсионным фондом, поэтому Вас лшат этой надбавки к пенсии за московскую регистрацию.
Здравствуйте, Олег! Если Вы будете сняты с регистрации в Москве, то Вас лишат московской надбавки к пенсии, сотрудники паспортного стола предоставляют информацию в пенсионный фонд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.