Вопрос о защиты стажа работы диспетчером в ГО ЧС и прорабом в строительной фирме для льготного стажа

Вопрос №12356007 из г. Пермь
опубликован 30.03.2017, 09:17
Работаю диспетчером в отделе ГО ЧС с 2010 года по трудовой книжке, работа сутки работа, три отдых, устроился по трудовому договору прорабом в 2014 году в строительную фирму. Отчисления в пенсионный фонд делали. Будет ли защитан этот период работы в льготный стаж. Работал сутки дежурил в ГО ЧС, три на стройке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В страховой (общий трудовой) стаж данный период работы будет засчитан, в льготный - нет. Вы не являлись аттестованным служащим МЧС.

30.03.2017, 09:22

Льготный стаж прораба. А не МЧС.

30.03.2017, 10:17

В льготный стаж прораба время работы в МЧС засчитано не будет. Только время работы прораба, и то при условии, что вредные и опасные условия труда оформлены надлежащим образом.

30.03.2017, 10:33

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034