Возможно ли выйти по старости и получать пенсию, а затем снова устроиться на работу для муниципального служащего женщины, которой исполняется 55 лет в июле 2017 году?
В июле 2017 г исполняется 55 лет. Муниципальный служащий женщина. Могу ли я выйти по старости уволившись из администрации в августе 2017 г., а потом снова устроится на работу и получать пенсию.
Уважаемая Марина вы можете и не уходить из администрации а подать заявление на назначение вам пенсии по старости.
Удачи вам всего самого наилучшего.
Так ведь с 1 января 2017 года продлили стаж работы для муниципалов на пол года. Пенсия не будет назначена если я буду являться муниципалом. Так говорят в ПФР.
Добрый день. Вам правильно говорят. Муниципальные служащие в этом году выйдут на пенсию на шесть месяцев позже, то есть женщины в 55 лет и 6 месяцев, а мужчины в 60 лет и 6 месяцев. Пенсионный возраст им подняли каждый год на 6 месяцев.
Так я и спрашиваю Вас: Если уволится в августе из администрации и оформится на пенсию, а потом снова устроится на работу в администрацию?
---Здравствуйте, если вы не доработаете до пенсии, то вам её и не назначат. Увольнение ничего не даст. Удачи Вам, и всего хорошего.