Возможность уволиться и оформить пенсию по возрасту для муниципального служащего и последующее трудоустройство
Я муниципальный служащий. В январе 2018 г. мне исполняется 55 лет. Я могу уволиться в декабре 2017 и оформить пенсию по возрасту? А затем через месяц снова устроиться на муниципальную должность?
Здравствуйте! Предельный возраст для поступления на муниципальную службу - 65 лет. Но в декабре Вам еще не исполнится 55. Теоретически возможно. Чисто гипотетически.
Здравствуйте,
Право на получение пенсии у Вас возникает по достижению возраста. Увольняться для ее получения с муниципальной должности вовсе не обязательно, вот обращаться в ПФ РФ нужно.